«БЕЛОГОРЬЕ» - «ДИНАМО-ЛО» - 3:0

Перестрелка подач и атак завершилась в пользу «Белогорья» - несмотря на агрессию динамовцев в стартовых отрезках и активные погони.

Стартовый состав «Белогорья»: Гранкин – Бакун, Данилов – Ерещенко, Мусэрский – Николов, Обмочаев (л).

Стартовый состав «Динамо-ЛО»: Петров – Ковалев, Еремин – Авдоченко, Хильченко – Плужников, Галатов (л).

1 партия

Уже на старте матча Плужников, Ковалев и Авдоченко по очереди подают навылет, проверяя готовность к приему Данилова, вышедшего в доигровке, и Обмочаева (4:6). Ботин меняет Еремина. К первому техническому перерыву команды приходят с «+2» у «Динамо-ЛО» после пайпа Авдоченко (8:6). После паузы ошибка в повторном исполнении пайпа и блок Ковалеву игру выравнивают (9:9). Белгородцы наращивают мощь на блоке, пристреливаются на подаче, и выходят вперед, вынуждая Олега Согрина брать перерыв (13:11). Данилов подает эйс, увеличивая преимущество своей команды. Мусэрский закрывает атаку вторым касанием Петрова, выигрывает следующий розыгрыш, и отправляет команды на второй обязательный перерыв (16:11). Выбитый прием не оставляет динамовцам пространства для маневров, в то время как Гранкин имеет все возможности для полета фантазии: здесь и чистая сетка для Ерещенко, и вольготная атака Николова (21:14). Усердие Демакова на передней линии и хорошая подача Ботина позволила отыграть два мяча (21:16), но в целом канва игры не меняется, и белгородцы спокойно доводят дело до победы в партии – 25:19.

2 партия

Бакун без раскачки начинает партию двумя эйсами (4:1), сняться с его подачи удается атакой Хильченко из третьей зоны. Сосновоборцы еще до первого обязательного перерыва счет сравнивают не без помощи того же Хильченко на подаче и ударной работе Демакова на сетке (6:6). Равная игра прерывается эйсом Николова и еще одним брейковым мячом, выигранном за счет терпения и кропотливости защиты белгородцев в долгом розыгрыше (11:9). Мощные подачи Ковалева позволяют «Динамо-ЛО» вновь сравнять счет и выйти вперед, и Георге Крецу от греха берет тайм-аут (12:13). Крайне вовремя Петров и Хильченко закрывают атаку Ерещенко, а Ботин отправляет команды на второй технический перерыв (14:16). Успех динамовцев оказывается временным и во второй партии – после паузы «Белогорье» сравнивает счет, поднимает атаку Хильченко, а финт Николова на сетке с пропусканием мяча на ту сторону позволяет его команде выйти вперед (18:17). Планер Демакова приносит затруднения принимающим хозяев, и Авдоченко спокойно забивает переходящий мяч (19:20). Гранкин держит съем через безукоризненного Мусэрского, а Бакун добывает пару брейковых мячей, благодаря командной защите (23:21). Эйс Данилова приносит хозяевам три сетбола, один из них отыгрывает Ковалев, а во втором следует ошибка – 25:22.

3 партия

Ковалев продолжает выписывать сопернику эйсы и в третьей партии (1:2). Видеоповтор помогает «Белогорью» отыграть очко на подаче Данилова и выйти вперед, но в следующем подходе доигровщик все же ошибается (3:3). Битва команд в зоне ввода мяча в игру продолжается, когда к упражнениям приступает Мусэрский (5:4). На площадке появляется Тисевич вместо Петрова (8:5). После перерыва «Динамо-ЛО» подтягивается в счете при помощи уверенных действий на блоке Демакова и Ковалева (9:8), но Бакун подачами возвращает своей команде уверенность. Олег Согрин уводит динамовцев на вынужденный перерыв (12:8). Тайм-аут, однако, не помогает, и диагональный «Белогорья» уходит с подачи только после того, как добывает еще два очка. Вместо Гранкина в игру вступает Порошин, а блок для Авдоченко протоколирует наступление второго обязательного перерыва (16:9). Появляются на площадке и Жигалов, и Ханипов, а Данилов продолжает подавать. Когда Хильченко снимается с этой кошмарной расстановки, хозяева имеют «+8», и исход партии, да и матча, в общем, ясен (18:10). Белгородцы спокойно и с отличным настроением завершают розыгрыши, в то время как у динамовцев порой не получаются даже элементарные вещи (22:14). В самой концовке Олег Согрин выпускает на площадку молодого Мельникова, и тот помогает команде заработать два очка, смягчая блоком атаки «Белогорья». Еще один мяч достается сосновоборцам за счет ошибки Порошина (22:17). Эйс от Ковалева как прощальный хлопок дверью об косяк – жаль, что повторить не удается (24:19), и через минуту Жигалов ставит точку в матче – 25:20, и 3:0 – победа «Белогорья».

«БЕЛОГОРЬЕ» - «ДИНАМО-ЛО» - 3:0 (25:19, 25:22, 25:20)

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Общая статистика матча

Ночная Хоккейная Лига. «Флагман» - ХК «Верево». Старт новым победам.

Команды НХЛ Ленинградской области начали борьбу в новом сезоне. За две недели 2018 года было проведено уже шесть матчей. Все ждали первую игру лидера – команды «Флагман», которая состоялась 14 января в «Хоккейном городе СКА». В ходе встречи болельщикам пришлось поволнова..

Регион собирает книжные проекты

Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области проводит прием заявок на реализацию в 2018 году социально значимых проектов в сфере книгоиздания. По итогам конкурсного отбора лучшие проекты получат субсидии из бюджета региона. До 12 февраля юридически..

Бесплатное обучение от биржи труда области

Учебно-методический центр биржи труда Ленинградской области запустил курсы подготовки по востребованным на рынке труда профессиям. На сегодняшний день для ленинградцев, желающих сменить специальность, доступны обучающие программы по 80 направлениям. Среди них: оператор ..

Область повышает надежность

На объектах коммунальной инфраструктуры Ленинградской области в сфере водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения зафиксировано снижение аварийности на 40%. С 1 октября 2017 года по 15 января 2018 года в регионе ликвидировано 320 нарушений в работе ТЭК и ЖКХ (в период..

Мобильные телефоны «расскажут» о продуктах

С помощью мобильных телефонов жители Ленинградской области могут удостовериться в безопасности приобретаемых продуктов. Информационная система «Меркурий» позволяет считать с помощью мобильного устройства QR-код с ветеринарного сертификата и получить полную информацию о ..

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в связи с обнаружением тела мужчины с телесными повреждениями

Следственным отделом по городу Кировск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области, в связи с обнаружением тела 31-летнего мужчины с телесными повреждениями, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного..

Душевная атмосфера официального пленумаСельская Новь, №1, 13.01.18

19 декабря 2017 года состоялся объединенный пленум Волосовского совета ветеранов и Всероссийского общества инвалидов. Пленум - официальное мероприятие, и было на нем все, что полагается: и отчеты, и награды победителям, и выступления в прениях. Но стараниями руководителей ..

7 дней до Прорыва: 15 января

В центре полосы наступления 372-я стрелковая дивизия переломила сопротивление немцев и взяла Рабочие поселки №№ 8 и 4. Для развития нашего наступления на территорию «плацдарма» 67-й армии военачальники перебрасывали не только танкистов и стрелков, но и артиллерийские ча..